Информация для молодых мам

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
«Волгоградский государственный университет»

Пресс-релиз 06.11.2013
В ВолГУ стартуют бесплатные курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ для молодых матерей
В соответствии с Постановлением Правительства от 01.08.2013 №756 «О проведении в 2013 – 2015 гг. эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования» Волгоградский государственный университет организует набор слушателей на подготовительные курсы по обучению молодых женщин.
На курсы принимаются молодые женщины, которым по состоянию на 1 октября текущего года исполнилось не более 23 лет, являющиеся гражданами РФ, имеющие одного и более детей, получившие среднее общее образование, в том случае, если они не имеют высшего образования и не обучаются по образовательным программам высшего образования, а также не проходили и не проходят обучения на подготовительных отделениях/курсах других образовательных организаций.
Обучение реализуется на безвозмездной основе (бесплатно). Начало занятий планируется с 1 декабря и будет осуществляться на основе заявления по очной, очно-заочной и заочной формам обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Слушательницам очной формы обучения будет выплачиваться стипендия 2000 руб.
Прием на курсы осуществляется на основании личного заявления, к которому прилагаются следующие документы и их копии:
· документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;
· свидетельство о рождении ребенка (детей);
· документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании;
· 4 фотографии размером 3х4.
Удобный график учебного процесса с учетом индивидуальных пожеланий обсуждается на организационном собрании.

Контакты:
Институт дополнительного образования Волгоградского государственного университета
Адрес: 400062, Волгоград, проспект Университетский, 100
Ауд.: 1-04А, 2-18Г,