МОУ СШ № 111

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 111 Советского района Волгограда"

Итоговое собеседование

Сроки подачи заявления на прохождение итогового собеседования- до 28 января
Место подачи заявления на прохождение итогового собеседования -МОУ СШ №111.

Сроки проведения итогового собеседования:
-Для всех обучающихся - 10 февраля 2021 г.
-Для обучающихся, получивших "незачет", не завершивших собеседование, отсутствующих по уважительной причине- 10 марта 2020г., 17 мая 2020г.
Итоговое собеседование по русскому языку – это новая форма мониторинга качества образования, которая вводится для проверки навыков устной речи девятиклассников. Начиная с 2018- 2019 учебного года, получение «зачета» на итоговом собеседовании является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации».
Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах. Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты, само собеседование займет около 15 минут. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья продолжительность проведения собеседования увеличивается вдвое (до 30 минут).
Модель собеседования включает следующие типы заданий
1) чтение текста вслух;
2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
4) диалог с экзаменатором-собеседником.
Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, – это тексты о выдающихся людях России. В проведении собеседования участвует экзаменатор-собеседник и один эксперт, оценивающий ответ. В качестве экспертов могут выступать только учителя русского языка и литературы. Эксперт оценивает выполнение заданий непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.
На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись. Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.
Оцениваться оно будет по системе «зачёт» /«незачёт».

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ