Место приема: кабинет директора.

Очередность приема: в заявительном порядке.

Контингент: граждане, получившие основное общее образование вне зависимости от места его получения и успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию.

Количество мест: 25 человек (1 класс универсального профиля с изучением предметов по программам углубленного уровня ).

Документы, необходимые для приема в 10 класс:
- заявление родителей (законных представителей) на имя директора;
- аттестат об основном общем образовании;
- портфолио учащегося (по возможности).
В целях наиболее полного удовлетворения потребностей учащихся  в обучении  повышенного уровня в  школе комплектуется класс на основе объективной оценки готовности учащихся к продолжению образования по тому или иному профилю.

Зачисление учащихся в школу производится на основании «Правил приема в МОУ СШ № 111».

Порядок приема учащихся в классы с углубленным изучением предметов для освоения программ среднего общего образования определяется «Положением о комплектовании классов с углубленным изучением предметов и профильных классов», утвержденном  школой.

Комплектование групп переменного состава проводится на основании заявления учащихся, согласованных их родителями (законными представителями), исходя из возможностей школы .

Прием в 10 класс детей беженцев, вынужденных переселенцев, иностранных граждан осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.