Патриотическая акция "Книга памяти"

22.12.2022г.- 23.12.2022г. в МОУ СШ №111 прошли открытые уроки "Книга памяти". Ребятам рассказали о проекте, реализующемся в нашем регионе.
Победа в великой битве на Волге была и остается одной из самых славных и в тоже время трагических вех в истории нашего Отечества. Достигнутая ценой огромных жертв и лишений, она продемонстрировала всему миру невиданный героизм, стойкость и отвагу нашего народа. И нам, ныне живущим, очень важно помнить поименно каждого солдата, павшего в боях за Родину. Книги памяти играют в этом поистине всенародном деле важнейшую роль.
Книга памяти — это ценный исторический источник минувшей военной эпохи. Проект уникален в том, что каждый может вписать свою страницу в эту героическую летопись, добавляя в объединенную базу данных фотографии, воспоминания и другие документы из личных и семейных архивов.
Учащимся было предложено поучаствовать в данном проекте.