Разговоры о важном

19.12.2022 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МОУ СШ №111 прошли на тему «День Героев Отечества». Обучающиеся вспомнили о героических событиях в российской истории и обсудили подвиги героев – взрослых и детей. Ребята говорили о том, что такое героизм, о качествах героя, о мотивах, движущих им при совершении своего подвига, участвовали в дискуссии о том, есть ли место героизму сегодня, как и почему люди хранят память о героях. Занятие сопровождалось демонстрацией видеообращения Героя России Дмитрия Перминова, а также сюжетов о современных героях – людях разных профессий и их реальных историях. Обучающиеся пришли к выводу, что героем может стать не только воин, но и ребенок или любой неравнодушный человек, который в трудной ситуации сделает выбор в пользу других, в пользу своей Родины, даже пожертвует собой, потому что для него долг, честь, справедливость и ответственность не пустые слова. Такие люди достойны уважения.