Разговоры о важном

Третья четверть в МОУ СШ №111 началась с «Разговоров о важном». Темой занятия стал Светлый праздник Рождества.
Ребята посмотрели видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после чего учащиеся рассказали, что для них значит Рождество, обсудили особенный дух этого праздника.
Также дети вспомнили, что празднику посвящено множество музыкальных, художественных, живописных произведений.
Интерактивная часть занятия помогла школьникам больше узнать о традициях празднования Рождества в разных регионах России, о символах и ценностях Рождества.
Кроме того, ребята поговорили о волонтерстве, ведь оно тесно связано с Рождеством и пронизано его духом. Педагоги познакомили детей с некоторыми рождественскими благотворительными акциями, которые проходят в стране.