12 декабря - памятная дата военной истории Отечества.

12 декабря - памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1945 году советские войска начали Висло-Одерскую операцию, в ходе которой были освобождены значительные территории Польши, а советские войска вышли на дальние подступы к Берлину.
В этот день, 80 лет назад, началась наступательная операция советских войск «Искра», основная цель которой — прорыв блокады Ленинграда и спасение его жителей от устроенного нацистами голода. В МОУ СШ №111 прошли классные часы, цель которых формирование нравственной культуры учащихся, уважительного отношения к исторической памяти своего народа, воспитание патриотизма.