Разговоры о важном

20.02.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МОУ Сш №111 прошли на тему «День защитника Отечества». Говорили об истории Дня защитника Отечества, роли армии в защите страны, ее миротворческой миссии. Ребята высказывали мнение о ценностях, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии, говорили об отличитУчащиеся вспоминали героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории. Говорили о военной науке, рассказывали об известных военных профессиях и профессиях будущего. В конце занятия обучающиеся пришли к выводу о важной роли Вооруженных сил Российской Федерации, которые обеспечивают безопасность государства и его граждан, защищают право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.