День славянской письменности и культуры

24 мая -День славянской письменности и культуры. В 2023 году мир отметил 1160 лет со времени возникновения славянской письменности – 24 мая 863 года в городе Плиске, тогдашней столице Болгарии, солунские братья Константин (Кирилл) и Мефодий огласили изобретение славянского алфавита.
Именно они – болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку. Кириллицей мы пользуемся и сегодня, наша азбука, составленная Кириллом и Мефодием, является самой простой и удобной. Святых Кирилла и Мефодия помнят и чтят. Во многих городах им воздвигнуты памятники.
Советник директора по воспитанию МОУ СШ №111 и активисты школы организовали информационную доску. Ребята с огромным удовольствием знакомились и делились информацией друг с другом, позировали на камеру. Учащиеся приняли активное участие в интерактивных переменах «Назови слово». Играли и командами, и парами, и классами, и индивидуально! Перемены прошли весело и познавательно!