День Пушкина

6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка.
Мы не могли пропустить такую важную дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. В этот день в нашем лагере с дневным пребыванием «Солнышко» ребята проверили свои знания о сказках Пушкина, приняв участие в «Своей игре». Также советник директора по воспитанию совместно с воспитателями отрядов и учителями русского языка и литературы провели викторину по сказкам Пушкина. Яркие иллюстрации наглядно представляли красочные сюжеты произведений. Дети вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на каверзные вопросы ученого Кота, разгадывали загадки, команды работали слажено и активно.
В отрядах лагеря проводился конкурс рисунков «Там, на неведомых дорожках» по сказкам А.С. Пушкина.
Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!