МОУ СШ № 111

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 111 Советского района Волгограда"

День России

Россия! Россия!
Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский –
Праздник народный!
12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России.
Указ президента № 1113 от 2 июня 1994 года придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название – День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.
В 1998 года в своем выступлении Президент Борис Николаевич Ельцин внёс предложение, отмечать его как День России.
Официально новое название праздник получил 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ.
В преддверии дня России в школьном лагере "Солнышко" состоялся большой праздник. В отрядах воспитатели провели беседы «Наша Родина - Россия» с использованием презентаций, викторины «Мы живем в России». Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. Советник директора совместно с воспитателями, вожатыми провели творческий мастер-класс «Моя Родина - Россия!». Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания! Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ