Международный день грамотности

Ежегодно в мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Впервые он был проведён в 1966 году по инициативе Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, и был приурочен к дате её открытия. Этот день нужен для того, чтобы напомнить людям о важности грамотности в контексте человеческого достоинства и прав человека.
Для обучающихся 5-11 классов были организованны лингвистические викторины «Быть грамотным – значить быть успешным» .
В каждом классе начальной школы прошли уроки грамотности, на них ребята писали словарные диктанты, играли в различные игры, разгадывали ребусы и шарады, и, конечно же, стали чуть грамотнее. Именно такие уроки заставляют нас задуматься, что мы говорим и как мы говорим.
Никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать.
Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться.
Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным – быть престижным.

С ошибкой писать - тратить время другого!
Себя вы насмешкой не дайте травить.
Писать без ошибок - основа основы!
Давайте же будем язык свой любить.