Международный день пожилых людей

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не стал исключением.
Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
День пожилого человека - это особенный праздник! Праздник уважения и почитания зрелости.
В России этот замечательный праздник отмечается с 1992 года.
Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в акциях, посвященных этому дню. В 6-х классах был организован кинолекторий, в рамках которого происходил просмотр и обсуждение фильма: «Другие люди», мультфильм «Жили-были дед и баба».
Ребята начальной школы подготовили выставку рисунков с портретами бабушек и дедушек «Мои любимые бабушка и дедушка». Совместно с Благотворительным фондом «Старость в радость» советник директора по воспитанию с учащимися приняли участие в акции «Внуки по переписке». Для ребят школы был проведён мастер-класс, на котором они написали письма и изготовили открытки для пожилых людей.