Всемирный день защиты животных

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.
Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом. К этому дню в МОУ СШ 111 прошли Уроки добра "Мы в ответе за тех, кого приручили...", на которых с ребятами обсудили вопросы ответственного и гуманного отношения к животным.
Советником по воспитанию также был организован фото-флешмоб "Мой домашний друг", который показал, что учащиеся очень любят животных, что видно из присланных фотографий.