День народного единства

4 ноября вся наша страна празднует День народного единства — праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым, и новым российским праздником.
Для современной России День народного единства – праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, веры в Отечество, единство всего российского народа.
В МОУ СШ 111 в преддверии Дня народного единства прошел ряд мероприятий. Прошли классные часы, викторина «4 ноября — День народного единства». Была представлена презентация об истории возникновения праздника, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Учащиеся школы приняли участие в акции «Большой этнографический диктант».