День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД.

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.

В рамках Дней активных действий советник директора по воспитанию совместно с Советом старшеклассников организовали и провели классные часы «Герои нашего времени», посвященные памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел России.
В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД. В рамках этой памятной даты – Дня памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей – в нашей школе был оформлен стенд «Герои нашего времени», где все ученики могли узнать те имена, которые нельзя забывать, узнать историю своих соотечественников и их героических поступков. К сожалению, многие из них совершили подвиг ценой собственной жизни, однако память о них самих и их поступках будет еще долго поддерживать нас и служить примером для подражания.