МОУ СШ № 111

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 111 Советского района Волгограда"

Разговоры о важном

Внеурочные занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 18.12.2023 прошли на тему «Герои нашего времени». Сегодня ребята говорили о том, кого можно назвать героем, каждый ли человек может стать героем, вспоминали героев прошлого и нашего времени.

Школьники с интересом слушали обращение героя нашего времени Юрия Гагарина с позывным «Ангел». Обычный мужчина из Челябинска, бизнесмен, бывший морской пехотинец, отец семерых детей. На СВО ушёл добровольцем. Со своей группой в районе мирного города Мариуполь под вражескими обстрелами спасли более 360 детей. Юрий Гагарин стал настоящим примером мужества для своих детей и для всей России!

 

В ходе беседы ребята выделили качества, присущие героям: преданность и любовь к своему Отечеству, любовь к своему народу, желание защитить слабого и помочь другим людям. Обучающиеся ознакомились с примерами героических поступков разных людей, изучили мотивы их поступков. Рассуждали о том, можно ли считать героем человека, который предан своей профессии в течение всей жизни. В конце занятия, обучающиеся пришли к выводу о том, что герои – это и люди, самоотверженно совершающие подвиг, и те, кто совершает ежедневный деятельностный выбор, и те, кто оказывает героям свою поддержку.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ