День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля - День разгрома советскими войсками
немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Началом Сталинградского сражения считается 17 июля 1942 года.
Тогда авангарды 6-й армии Паулюса на реках Чир и Цимла вступили в бой с подразделениями 62-й и 64-й армий Сталинградского фронта. Завершение — 2 февраля 1943-го, когда в плен сдалась гитлеровская группировка, основу которой составляли остатки 6-й армии вермахта, а также подразделения 8-й итальянской, 3-й и 4-й румынских и 2-й венгерских армий в Сталинградском котле.
В школе проведены уроки мужества, классные часы, онлайн-экскурсии, в старших классах прошел мультимедийный квест «Великие битвы Победы», во всех классах ребята смотрели тематические фильмы.