МОУ СШ № 111

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 111 Советского района Волгограда"

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 18 по 29 марта2024г. в МОУ СШ №111 была проведена акция «Сообщи, где торгуют смертью!». В проведении Акции приняли участие педагогический и ученический коллектив школы. Основное внимание педагогами школы уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.
В школе на информационном стенде, на официальном сайте школы размещена информация с указанием номера телефона Доверия.
В 1-4 классах прошли классные часы «Злой волшебник наркотик», интерактивная игра «Поезд здоровья».
В 5–9 классах проведены классные часы, беседы, просмотр презентаций: «Правда о наркотиках. Выбор за тобой!»; «Что такое зависимость и как она возникает?», «Подростки против наркотиков». Классные руководители познакомили обучающихся с опасностью, которую таят наркотики, вырабатывали стратегию безопасного поведения, пытались формировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам, формировать убеждения о здоровом образе жизни и здоровье, как о самой главной ценности.
8-11 классам были показаны ролики «Молодежь выбирает жизнь. Не лишай себя жизни!». Дети отвечали на такие вопросы, как: какие вредные привычки, на ваш взгляд, не сочетаются со здоровым образом жизни? Почему быть здоровым это модно? Цель мероприятия: повышение информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, пропаганды ЗОЖ.
Организована выставка рисунков, направленных на пропаганду ЗОЖ «Мы выбираем жизнь!».
Школьным библиотекарем Солодовниковой В.П. была организована тематическая выставка книг- «Быть здоровым – здорово!»
26 марта 2024 года в рамках Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью!" инспектором ПДН ОП №6 Басюк А.В. был проведен профилактический час с обучающимися 9 -х классов на тему «Ответственность за употребление и распространение наркотических веществ».
29 марта 2024 года состоялось общешкольное родительское собрание по вопросам профилактики и раннего выявления немедицинского потребления наркотиков с несовершеннолетними и родителями «Профилактика наркомании в семье и школе».
Активисты РДДМ «Движение первых» и члены Ученического самоуправления изготовили и распространили среди обучающихся школы памятки «Опасность рядом», «Вся правда о наркотиках».

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ