Мероприятия, посвященные дню снятия блокады Ленинграда.

27 января 2021 года в МОУ СШ № 111 прошли Уроки Памяти "Подвиг блокадного Ленинграда", посвященные дню снятия блокады Ленинграда, на которых обучающиеся 1-11 классов вспомнили о героическом подвиге советского народа в дни суровой блокады. Вспомнили, что такое блокада, блокадное кольцо, бомбоубежище, 125 грамм блокадного хлеба, "дорога жизни".

Обучающиеся посмотрели фильм "Блокадный хлеб", узнали, что люди, пережившие блокаду, а также их дети и внуки до сих пор благодарны ленинградскому хлебушку и никогда не выкидывали заплесневевшую горбушку даже спустя десятки лет после окончания войны, ведь блокадный хлеб - символ жизни и надежды.

Закончился Урок Памяти просмотром фильма "Битва за Ленинград", который рассказал о смертоносном ударе советских войск 27.01.1944 г., в ходе которого Ленинград был полностью освобожден советскими войсками от блокады его немецко-фашистскими войсками.

image-27-01-21-09-48.jpeg

IMG_20210127_084809.jpg