МОУ СШ № 111

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 111 Советского района Волгограда"

🇷🇺 10 лет вместе 🇷🇺

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.
Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе
и во многих российских городах проходит множество торжественных
и праздничных мероприятий.
В МОУ СШ №111 прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате. Ребята приняли участие в акции «10 лет вместе», где обучающиеся изображали фигуру 10. Креативности нашим ученикам не занимать 
В рамках этой знаменательной даты советником директора по воспитанию был проведен исторический час «Воссоединение Крыма с Россией». За время проведения исторического часа было рассказано об истории Республики Крым, причинах ее вхождения в состав России и какие проекты сейчас реализуются в Крыму.
Для учащихся были представлены экскурсионные листы «История одного полуострова». Любой обучающийся может подойти и при помощи телефона отсканировать QR-код, а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательности. Тем самым поближе познакомиться с историей и достопримечательностями полуострова Крым.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ