МОУ СШ № 111

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 111 Советского района Волгограда"

Внеурочное занятие «От Руси к России».

В ходе внеурочного занятия в 8-9 классах советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями предстояло рассказать ученикам об устройстве нашего государства, ее политической системе, почему главы государств не так часто дают интервью различным СМИ?»

Работа президента очень насыщена: встречи с главами государств, с молодежью, работниками разных предприятий и т.д.

Из СМИ, учащиеся знали, что 6 марта президент встретился с представителями агропромышленного комплекса России, побывал на Ставрополье и провел большое совещание по развитию туризма в Ростовской и Рязанской, Сахалине, Свердловске и других областях нашей необъятной Родины, Сочи. Побывав в Сочи, он провел переговоры с главой МАГАТЭ и совещание по развитию юга России.

Все ребята привели как пример известного факта о том, что 6 февраля 2024 г. глава нашего государства – Президент России Владимир Владимирович Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Всего за сутки оно набрало 162 миллиона просмотров. Его смотрели не только в России и Америке, но и по всему миру. В ходе этой беседы Владимир Владимирович большое внимание уделил истории становления Российского государства, нашим ключевым культурным особенностям.

Наши ребята хорошо осведомлены о предстоящих выборах президента в России, которые пройдут с 15-17 марта 2024 года.

После дискуссии о нашем государстве ребятам было предложено принять участие в интеллектуальной игре «От Руси к России», которая состояла из следующих раундов:

1. «Формирование государства Российского»

2. «Про Крещение Руси и формирование централизованного государства»

3. «О первоначальном значении слова «украинец»

4. «О вхождении нынешних украинских земель в состав России»

5. «Про дружественные связи между русскими и украинцами»

6. «Про предпосылки начала СВО»

7. «Про санкции США и рост экономики России»

8. «Про многонациональную страну и семью»

9. «Про культуру русского человека»

10. «Воссоединение произойдет».

В завершении занятия «От Руси к России» советник директора по воспитанию подчеркнул, что каждый из нас должен хорошо знать историю своего государства, перспективы его развития, правильно оценивать риски и угрозы, с которыми может сталкиваться наше государство.

Россия – огромная, могучая страна. Все мы должны любить, беречь и гордиться тем, что у каждого из нас есть место, где мы родились живем сегодня. И это - наша Родина!

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ